Айс-Эар Выбери свой кондиционер

Новости

Daikin повышает цены. Мнение официального дилера Daikin.

28.01.2010
Daikin повышает цены. Мнение официального дилера Daikin.

Нас чрезвычайно волнует ценовая политика компании Daikin, т.к. наша компания официальный дилер Daikin. Те кто знаком с кондиционерами Daikin уже знает о том, что компания Daikin сама определяет розничные цены на свою продукцию, не оставляя выбора своим дистрибьюторам и дилерам. C 1 октября 2009 года повышаются цены на элитные кондиционеры Daikin

Daikin повышает цены

Айс-Эар - официальный дилер Daikin

Нас чрезвычайно волнует ценовая политика компании Daikin, т.к. наша компания официальный дилер Daikin. Те кто знаком с кондиционерами Daikin уже знает о том, что эта компания сама определяет розничные цены на свою продукцию, не оставляя выбора своим дистрибьюторам и дилерам. За снижение розничных цен дилер Daikin может лишиться сертификата авторизованного установщика. 
C 1 октября 2009 года повышаются цены на самые интересные модели Daikin настенного типа FTXR/RXR:
FTXR28E (внутренний блок) - 1 452 у.е. RXR28E (наружный блок) - 2 696 у.е.
FTXR42E (внутренний блок) - 1 540 у.е. RXR42E (наружный блок) - 3 263 у.е.
FTXR50E (внутренний блок) - 1 940 у.е. RXR50E (наружный блок) - 3 234 у.е.
Безусловно, кондиционеры этого производителя по-праву считаются самыми надежными и престижными. Но и стоимость этих кондиционеров выше средних на порядок! Вопрос лишь в том будут ли эти кондиционеры по «заоблачным ценам» нужны людям? Наверно, да, если компания приняла такое решение. Тогда встает вопрос: каким людям? Наверно, проживающим на Рублевке… Но сразу возникает следующий: неужели там еще остался кто-то без кондиционера? А может быть, кризис миновал, и нас ближайшей осенью ждет всеобщее изобилие и процветание? Что-то не верится…
А если говорить серьезно, то стоит отметить, что в этот сезон спрос на дорогие модели кондиционеров стремиться к нулю. Покупателю нужно решение проблем по минимальным ценам. Востребованными оказались кондиционеры от 10000 до 20000 рублей. И эта тенденция, как минимум, продлится до весны 2010 года.

Понятно, что научные исследования и разработки новых технологий в сфере кондиционирования и очистки воздуха обходятся компании не дешево. Но оправдывает ли себя повышение цен в посткризисный период и по окончании сезона? Ставка на качество по наивысшим ценам – такова политика компании Daikin. А нам, как официальным дилерам, остается лишь принять правила игры и сожалеть о случившемся.

Цены на кондиционеры Daikin 

  • Москва кондиционеры в ЮАО, ЮЗАО г. Москвы:
  • кондиционеры на Домодедовской
  • кондиционеры в Бутово (Северное и Южное Бутово)