Айс-Эар Выбери свой кондиционер

Новости

Московские власти решили запретить установку кондиционеров на фасадах зданий

28.05.2015
Московские власти решили запретить установку кондиционеров на фасадах зданий

Московские власти решили запретить установку кондиционеров на фасадах зданий в центре города. Об этом сообщил Марат Хуснуллин, являющийся заместителем мэра по вопросам градостроительной политики и строительства.

После вступления в силу соответствующего постановления, размещение наружных блоков кондиционеров будет допустимо только в специальных нишах, для них предусмотренных. Это позволит кондиционерам не выделяться и не портить архитектурный вид здания. Данный запрет будет касаться не только сооружений, имеющих культурную ценность, но новостроек.

Застройщикам предлагается уже в проектах предусматривать не только места под наружные блоки, но скрыть межблочные коммуникации.

Напомним, что существующее с 2005 года согласование установки кондиционеров было отменено в марте 2011 года. Прошлый порядок согласования был трудно выполним для рядовых москвичей. А лето 2010 вошедшее в историю, своей долгой и изнуряющей жарой, стимулировало жителей мегаполиса к установке кондиционеров безо всяких согласований.

  • Москва кондиционеры в ЮАО, ЮЗАО г. Москвы:
  • кондиционеры на Домодедовской
  • кондиционеры в Бутово (Северное и Южное Бутово)