Айс-Эар Выбери свой кондиционер

Новости

О гарантиях на кондиционеры, их ремонтах и обслуживании

09.08.2012
О гарантиях на кондиционеры, их ремонтах и обслуживании

Летом 2012 года в нашу компанию поступает очень много звонков с просьбой отремонтировать кондиционер, который покупался НЕ у нас и устанавливался НЕ нашими монтажниками. Мы вынуждены отказываться от этих работ и объяснять причину такой политики компании. Поэтому решили об этом написать на страницах сайта.

Сейчас мы выполняем ремонты, перевески, дозаправки  и чистки только тех кондиционеров, которые куплены у нас и установлены нашими монтажниками. Для наших заказчиков мы всегда готовы выполнить эти работы. Мы в ответе за тех, кому установили кондиционер, даже по окончании гарантийного срока.

Вот несколько причин, по которым мы не принимаем заказы на ремонты, перевески, дозаправки и чистки чужих кондиционеров.

  1. Как правило, вышеназванные работы носят сезонный характер, и их пик совпадает с пиковой нагрузкой по монтажу наших кондиционеров. Сезонность климатической отрасли ограничивает количество специалистов климатических компаний.
  2. Данные работы не приносят прибыли. Наши расценки на ремонт, заправку и обслуживание кондиционеров лишь покрывают наши затраты.  

 

Но почему люди не обращаются туда, где покупают кондиционер и заказывают монтаж?

Ответ прост. В погоне за низкой ценой на кондиционер, люди заказывают кондиционер и его монтаж там, где дешевле. Как правило, кондиционер покупается в интернет-магазине, а монтаж заказывается у «свободных монтажников». В критический час Х, когда кондиционер перестает работать, телефон установщиков уже не отвечает, а интернет-магазин отправляет в сервисные центры производителя или предлагает искать пропавших монтажников. Очередь в сервисных центрах на выезд специалистов в жару составляет несколько недель. И даже если представитель сервисного центра добирается до кондиционера и констатирует дефекты монтажа, то искать, устранять утечку и заправлять фреон в трассу он не будет.

 

Что можно посоветовать тем, кто еще раздумывает, что важнее цена или надежность?

Покупайте кондиционер и заказывайте его монтаж не в компании однодневке и не в интернет-магазинах. Покупайте и заказывайте установку кондиционера в одной климатической компании. Требуйте оформления договора на продажу и установку кондиционера.

 

Удачного Вам выбора!

 

  • Москва кондиционеры в ЮАО, ЮЗАО г. Москвы:
  • кондиционеры на Домодедовской
  • кондиционеры в Бутово (Северное и Южное Бутово)