Айс-Эар Выбери свой кондиционер

Новости

LG Electronics планирует внедрение солнечных источников питания для кондиционеров

26.02.2010
LG Electronics планирует внедрение солнечных источников питания для кондиционеров

Компания планирует продвижение нового направления бизнеса, связанного с внедрением солнечных источников питания для кондиционеров, которое даст толчок быстрому развитию технологий с использованием возобновляемых источников энергии.

Совет директоров компании LG Electronics объявил о своих планах в январе 2010 года начать реорганизацию структуры компании с целью занять наилучшие позиции в новой бизнес-среде к концу экономического спада. Команда разработчиков производственных систем кондиционирования сформирует отдельное подразделение в рамках плана компании LG Air Conditioning расширить направление B2B (бизнес для бизнеса).

В 2010 году под управлением подразделения LG Air Conditioning начала работать линия по производству солнечных элементов в 200 км от Сеула,  в городе Гуми. Производство рассчитано на выпуск около 500 тысяч солнечных модулей общей мощностью 120 МВт. Этой мощности хватит на обеспечение электроэнергией 40 000 домов ежегодно. В 2011 году будет запущена вторая линия, которая увеличит общую мощность до 240 МВт. Общие инвестиции в этот проект составят 220 млрд. долларов США. Руководитель компании Йонг Нам подтвердил, что компания будет увеличивать, инвестиции в исследования и разработки, маркетинг, брендинг и дизайн, а также продолжит инвестировать в такие направления, как солнечная энергетика

 

  • Москва кондиционеры в ЮАО, ЮЗАО г. Москвы:
  • кондиционеры на Домодедовской
  • кондиционеры в Бутово (Северное и Южное Бутово)