Айс-Эар Выбери свой кондиционер

Новости

Кондиционерный коллапс

11.08.2010
Кондиционерный коллапс

Одним из действенных решений, помогающим комфортно существовать в летний зной, является установка кондиционера. Только кондиционер способен создать человеческие условия, как в жилых домах, так и в общественных местах. Ни вентиляторы, ни водные процедуры, ни должное проветривание не могут принести облегчения и комфорта. Жара 2010 года наглядно показала, что альтернативы кондиционеру нет!

Аномальное лето 2010 года в Москве

Лето 2010 года в Москве выдалось самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Изнуряющая жара стала причиной увеличения смертности в Москве на 50,7 %, а по России — на 8,6% по сравнению с июлем 2009 года. Таковы официальные данные Минздравсоцразвития. Продолжительная жара и смог от лесных пожаров способствовали ухудшению состояния не только хронически больных, но и вполне здоровых людей, вызывая утомление, вялость, недомогания, обезвоживание, аллергические реакции. Особенно пострадали  лица с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пожилые и дети.

Наиболее опасна жара в таком крупном мегаполисе, как Москва, являясь «островом жары». Высотные строения, большие площади раскаленного асфальта, малое количество открытой земли, зеленых насаждений и водной поверхности способствуют увеличению температуры. Поэтому жара в Москве переносится значительно хуже, чем загородом.
 

Кондиционер – единственный способ пережить жару

Одним из действенных решений, помогающим комфортно существовать в летний зной, является установка кондиционера. Только кондиционер способен создать человеческие условия, как в жилых домах, так и в общественных местах. Ни вентиляторы, ни водные процедуры, ни должное проветривание не могли принести облегчения и комфорта. Жара 2010 года наглядно показала, что альтернативы кондиционеру нет!

 

Кондиционерный коллапс

Подавляющее большинство Москвичей в полной мере ощутили потребность в кондиционере… но, к сожалению, очень поздно. Уже в июне очереди на установку кондиционеров составляли 10-14 дней. А дальше - хуже. Очереди росли, цены на кондиционеры увеличивались, а дни становились все жарче. Отчаянию не было конца, прогнозы погоды шокировали. Дозвониться до климатических компаний и интернет-магазинов, предлагающих кондиционеры, стало весьма проблематично. Повсеместно пропали из продажи вентиляторы и мобильные кондиционеры, затем исчезли недорогие настенные сплит-системы. Настало время, когда москвичи уговаривали установщиков произвести монтаж кондиционера за двойную цену, и получив согласие, были несказанно рады. Менеджеры пускали слезу, выслушивая истории о больных престарелых родителях, беременных женщинах и маленьких детях, которым срочно нужен кондиционер. В августе проблем с установкой кондиционеров возникло еще больше – пропали кронштейны, а за ними и медная труба…

Многие москвичи, которые так и не смогли обзавестись кондиционером, зареклись при первой же возможности купить и установить кондиционер в своем жилище.
 
 

Не откладывайте покупку кондиционера, позаботьтесь о себе сейчас!

Но как же быстро человек забывает о неприятностях. Прошло, не беспокоит, ну и ладно.

У подавляющего большинства москвичей ход мыслей приблизительно таков.
Осень. Решу потом, и без кондиционера забот хватает. Зимой дешевле будет. Зима. Не до кондиционера, ведь Новый год «на носу». А там и 23 февраля, 8 марта… Ой! Пора бы кондиционер купить! Но сначала выберу самый лучший и подешевле. Тут дорого, тут цвет не тот, тут по телефону голос неприятный… С 1 мая по 9 не до кондиционера, однозначно. Ну вот, наконец-то, нашел. Что, цена выросла? Позвоню в другое место, Вы не единственные. Этой модели нет? Тем временем солнце все ярче, дни длиннее. Июнь. Сколько Вы говорите ждать, неделю? А может, лето будет "не очень", без кондиционера обойдусь… Июль жара. И почему не решил эту проблему осенью?
 

Мысли о том, что летом не только ты один вспомнишь про кондиционер, но и все остальные москвичи, почему-то возникают только летом.

 

Какое лето нас ждет в 2011 году?

Пока точного прогноза на 2011 год конечно, никто дать не может. Но очевидно изменение климата в последние годы. Ученые метеорологи отмечают все большее количество аномалий. 2011 год, по мнению ученых, связаны со значительным ростом солнечной активности, что может принести немало неприятностей жителям Земли. Солнечные пятна, вызывающие солнечные вспышки, генерацию потоков ускоренных частиц, изменения уровня электромагнитного излучения и прочие явления влияют на многие процессы, происходящие на нашей планете - от землетрясений, атмосферных явлений, колебания уровня озер, размножения и миграции насекомых до поведения отдельных человеческих особей.

Конечно вероятность повторения такой же аномальной жары 2010 года в будущем не велика, но по некоторым прогнозам еще несколько лет в России будут жаркими и засушливыми. 

 

 
  • Москва кондиционеры в ЮАО, ЮЗАО г. Москвы:
  • кондиционеры на Домодедовской
  • кондиционеры в Бутово (Северное и Южное Бутово)