Айс-Эар Выбери свой кондиционер

Новости

Биметаллическая труба для кондиционирования

20.10.2011
Биметаллическая труба для кондиционирования

Биметаллическая труба – новое слово в кондиционировании. Биметаллическая труба для кондиционирования способна снизить затраты на установку кондиционеров.

Казалось бы, что нового еще можно изобрести в бытовом кондиционировании? Уже достигнуты и новейшие инверторные технологии, учитывающие сезонную эксплуатацию кондиционеров, и  бесшумность, и фантастическая экономичность бытовых кондиционеров. Все эти технические совершенства улучшают потребительские свойства кондиционеров, заодно увеличивая их цену. Поэтому особенно приятно рассказать о новшествах, способных снизить стоимость кондиционирования.

В июне 2011 года запущено производство биметаллических труб. Биметаллическая труба для кондиционирования состоит из двух материалов: алюминия и меди. Традиционно используемая при монтаже медная труба очень дорога, и в себестоимости монтажа играет существенную роль. Алюминий в несколько раз дешевле меди. Поэтому биметаллическая труба будет стоить дешевле медной. Алюминий это пластичный,  легкий и не очень дорогой металл. Алюминиевые трубы для кондиционирования выпускаются в Китае для внутреннего рынка.   

Что же касается технических свойств биметаллической трубы для кондиционирования, то необходимо заметить, что она останется такой же пластичной и устойчивой к коррозии, что и привычная медная труба. Внутренняя медная оболочка обеспечивает те же функциональные возможности, которые достигаются при использовании классической медной трубы, поскольку охлаждающий газ проходит внутри трубы при тех же условиях, что и в стандартной медной трубе.

У биметаллической трубы для кондиционирования широкие перспективы. Возможно, что и производители кондиционеров заинтересуются биметаллической трубой с целью снижения затрат на производство кондиционеров без ущерба качеству. 

  • Москва кондиционеры в ЮАО, ЮЗАО г. Москвы:
  • кондиционеры на Домодедовской
  • кондиционеры в Бутово (Северное и Южное Бутово)