Айс-Эар Выбери свой кондиционер

Новости

Дилеры Mitsubishi Electric посетили завод по производству кондиционеров в Таиланде

20.12.2011
Дилеры Mitsubishi Electric посетили завод по производству кондиционеров в Таиланде

С 9 по 17.12.2011. состоялась поездка дилеров Mitsubishi Electric в Таиланд и посещение завода Mitsubishi Electric Consumer Products (Thailand) Co., Ltd. Наша компания в числе наилучших дилеров была приглашена в Таиланд. На этом заводе выпускается вся бытовая линейка кондиционеров и полупромышленное оборудование Mitsubishi Electric - всего 3,5 млн. штук в год. На заводе работает 3600 человек.

Кондиционеры Mitsubishi Electric известны во всем мире, и по праву считаются самыми качественными и надежными. Компания Mitsubishi Electric постоянно работает совершенствованием выпускаемой продукции.

Чем отличаются кондиционеры Mitsubishi Electric от дешевых кондиционеров?

Mitsubishi ElectricКондиционеры Mitsubishi Electric – это добротные и надежные кондиционеры, рассчитанные на взыскательного покупателя. Высокое качество этой техники достигается благодаря следующим составляющим.

1. Прежде всего - это многочисленные испытания выпускаемых кондиционеров Mitsubishi Electric. Тестируется практически каждая составляющая кондиционера: теплообменники обоих блоков, электронные платы, электрические соединения, изоляция и т.д.  И наконец, проверяется весь кондиционер в сборе (работает на конвейере в тестовом режиме 30 минут).

Промежуточный контроль не только обеспечивает высокое качество, но и совершенствует производство, позволяя выявить слабые места в производственной цепочке и ликвидировать их.

Конечно, производители дешевых кондиционеров не озадачиваются многочисленными испытаниями для улучшения качества кондиционеров, ведь их приоритет – цена кондиционера. В случае отказа оборудования они меняют брак на новый кондиционер. Но кондиционер не тот продукт, который легко заменить. Ведь его неисправность можно выявить только после монтажа!!!

 

Производство кондиционеров Мицубиши Электрик. Конвейер.2. Логистика и организация производства – существенные факторы производства качественных кондиционеров.

Первоначально кондиционер комплектуется всеми составляющими. Каждая часть занимает свою ячейку в этом комплекте. Таким образом, при сборке кондиционера Mitsubishi Electric максимально исключается человеческий фактор. Ведь если в ячейке отсутствует деталь, это мгновенно обнаружится.

Логистика завода также на высоте. Перемещения производимого оборудования продумано, максимально используется конвейер. Поставки сырья и комплектующих от поставщиков согласованы с внутренней логистикой и производственным процессом.

 

3. Индивидуальная ответственность – следующий компонент высокого качества кондиционеров Mitsubishi Electric. Штрих-кодирование и компьютерный учет позволяют выявить виновного в случае брака в любой момент, даже после продажи кондиционера.

 

Производство наружных блоков кондиционеров Mitsubishi Electric4. Качество кондиционеров Mitsubishi Electric начинается с качества узлов и деталей. Рассмотрим некоторые из них.

Электрические соединения и электрические платы закрыты негорючим пластиком и металлической коробкой. Это ноу-хау Mitsubishi Electric, которое гарантирует от самовозгорания.

Для изготовления кондиционера используется медная труба с перфорированной накаткой. Это способствует увеличению энергоэффективности кондиционеров Mitsubishi Electric. В то время, как в дешевых кондиционерах других брендов используется недорогая гладкая труба.

При изготовлении теплообменников используется дормирование, обеспечивающие плотный контакт медных трубок с алюминиевыми пластинами.

Для удаления остатков масла с теплообменника, он проходит термическую камеру, что исключает неприятный запах, свойственный дешевому оборудованию.

Производство внутренних блоков кондиционеров Mitsubishi ElectricКондиционеры Mitsubishi Electric рассчитаны на длительную эксплуатацию.  Так для усиления прочностных характеристик вентилятор внутреннего блока после сборки отправляется в печь нагретую до 300С для снятия локальных напряжений.

С целью снижения уровня вибрации на трубках используются виброгасители. А для снижения уровня шума в кондиционерах устанавливается шумо- и термоизоляция. Такие компоненты не используются в дешевых кондиционерах. 

 

Безэховая комната на заводе Mitsubishi Electric в Таиланде

Отдельно стоит остановиться на описании такого уникального сооружения, возведенного на территории завода Mitsubishi Electric, как безэховая комната. Посещение этой комнаты во время экскурсии по заводу очень впечатлило.

Для разработки кондиционеров высочайшего качества на заводе была сооружена безэховая комната. Безэховая комната – это сложное сооружение, все поверхности которого отделаны оргстеклом специфической формы. Пол в помещении выполнен из этого же материала, а для того чтобы можно было войти в помещение и проводить испытания, над этой сложной фактурой лежит решетка. Сама комната установлена на пружинах. Это сделано для исключения вибраций, передающихся землей (проезжающий транспорт, строительные работы…)

Безэховая комната на заводе Mitsubishi Electric

Безэховая комната необходима для проведения испытаний при создании новых моделей кондиционеров. Здесь измеряется уровень звука тестируемого оборудования.  Уровень шума работающего кондиционера – очень важное потребительское свойство этой техники. А наличие такой комнаты на заводе дает возможность сократить сроки на разработку новых моделей кондиционеров высокого качества. Далеко не все производители кондиционеров имеют безэховые камеры, поскольку это очень дорогое сооружение. Сейчас на возведение этого объекта израсходовано 102883978.00 Baht. В планах заложено строительство еще одной безэховой камеры.

Очень интересны личные ощущения, возникающие внутри камеры. Когда представитель завода, проводивший экскурсию, попросил нашу делегацию помолчать, мы услышали тишину! Оказывается, полная тишина давит на уши! Такой низкий шумовой уровень не комфортен для человека. Невольно вспоминаешь, как иногда мечтаем о полной тишине. В минуту молчания мы, наконец-то, услышали 19 дБа, которые издавало тестируемое оборудование. Впечатляет. До этой минуты мы вообще не могли определить, что оно работает в данный момент. Безопасное время нахождения человека в безэховой комнате – не более 1 часа. Более долгое пребывание там негативно действует на психику человека.

 

Завод по производству кондиционеров Mitsubishi Electric в ТаиландеЕще несколько слов о заводе Mitsubishi Electric в Таиланде

На сегодняшний день штат завода Mitsubishi Electric в Таиланде составляет 3600 человек. Существенная часть сотрудников – женщины. Эта кадровая политика совершенно оправдана, ведь такие операции как пайка, изготовление электронных плат, сборка требуют внимания и аккуратности.

Рабочий день завода разделяется обедом и двумя перерывами по 10 минут. Прерывая работу на конвейере рабочие ставят табличку там, где останавливаются, разделяя собранный узел от недоработанного, тем самым исключая возможную ошибку.

Завод по производству кондиционеров Mitsubishi ElectricВ цехах завода существует учебный центр, где постоянно происходит обучение нового персонала и тренинги по повышению квалификации работающего.

Непосредственно на территории завода находится инженерный центр, разрабатывающий новую продукцию. Тут на ответственных местах трудится 40 высококлассных специалистов, приехавших из Японии.

 

Mitsubishi Electric в гармонии с окружающей средой

Корпорация Mitsubishi Electric заботится об окружающей среде.

  • Здесь исключено применение вредных материалов, способных причинить ущерб природе.
  • Вода, используемая в производстве, проходит очистку и применяется вновь.
  • Экономится и электроэнергия. На предприятии очень интересно решен вопрос экономии электроэнергии на освещение завода. Светильники имеют индивидуальный выключатель.  За каждым рабочим в цехе закреплен свой светильник, который тот обязан отключить при прекращении работы.
  • Способствует экономии электроэнергии и индивидуальное кондиционирование каждого рабочего места. Охлажденный воздух по воздуховодам подводится к каждому рабочему месту. Такая система кондиционирования позволяет создать комфортные условия на рабочих места, не тратясь на охлаждение всего объема цехов завода.

Экономия электроэнергии на заодах Mitsubishi Electric 

Дилеры Mitsubishi Electric посетили завод по производству кондиционеров в ТаиландеБлагодарность дистрибьютору кондиционеров Mitsubishi Electric компании Русклимат за организацию поездки в Тайланд

Благодарим компанию Русклимат – дистрибьютора кондиционеров Mitsubishi Electric  за поездку дилеров на завод Mitsubishi Electric в Таиланде. Поездка оказалась очень плодотворной и познавательной, веселой и запоминающейся. Огромное спасибо за организацию поездки и пребывания в Таиланде сотрудникам Русклимат Жигалову Александру, Суслову Алексею, Куликову Валентину. Отдельное спасибо нашему менеджеру Болотникову Владимиру за предоставление нашей компании уникальной возможности увидеть своими глазами производство кондиционеров Mitsubishi Electric. Дилеры кондиционеров Mitsubishi ElectricБлагодарим представителя Mitsubishi Electric Геранина Вадима за проведение экскурсии по заводу и презентацию продукции ME.

 

 

 

 

 

 

  • Москва кондиционеры в ЮАО, ЮЗАО г. Москвы:
  • кондиционеры на Домодедовской
  • кондиционеры в Бутово (Северное и Южное Бутово)