Айс-Эар Выбери свой кондиционер

Новости

Новые гарантийные талоны на кондиционеры Mitsubishi Electric

17.05.2012
Новые гарантийные талоны на кондиционеры Mitsubishi Electric

Корпорацией Mitsubishi Electric введены новые гарантийные талоны на кондиционеры. Главное отличие нового образца гарантийного талона от старого заключается в изменении обеспечения гарантийных обязательств.

Сведения о введении новых гарантийных талонов на кондиционеры  Mitsubishi Electric не являются неожианностью. Об изменении бланка гаранитийника было известно еще в 2011 году. Но только сейчас к нам поступили эти новые талоны.

В новом документе указано, что обеспечение гарантийных обязательств сейчас возлагается на продавца. Раньше при наступлении гарантийного случая владельцу кондиционера рекомендовалось обращаться в организацию, установившую кондиционер. Такая схема обеспечения гарантий наиболее распространена в климатической отрасли, поскольку именно от качества установки зависит работоспособность кондиционера.

Нововведение рассчитано, прежде всего, на защиту прав потребителя. Ведь не секрет, что с развитием интернета, все больше оборудования продается через интернет-магазины, которые наряду с демпингом цен, не предоставляли услуг по монтажу и не были обременены гарантийными обязательствами. В итоге розничные цены на кондиционеры Mitsubishi Electric упали до уровня оптовых цен.

В весьма затруднительном положении при наступлении гарантийного случая оказывались покупатели, купившие кондиционер в одной компании, а установившие силами другой. Установщики направляли покупателя к продавцу, а продавец к установщику. Такие споры нередко доходили до представительства Mitsubishi Electric  и наносили урон престижу  марки.

Не знаем, насколько это новшество способно восстановить позиции Mitsubishi Electric на климатическом рынке, но надеемся, что интернет-магазины будут ответственнее относиться к созданию сервиса и обеспечению гарантий.

Скачать новый гарантийный талон на кондиционеры Mitsubishi Electric - 0,6 Mb

Гарантии на кондиционеры

  • Москва кондиционеры в ЮАО, ЮЗАО г. Москвы:
  • кондиционеры на Домодедовской
  • кондиционеры в Бутово (Северное и Южное Бутово)